Team

Zurück zur Übersicht

Team

Zurück zur Übersicht

Dr. Matthias Kramer

Apotheker ETH Inhaber der Bruggen-Apotheke seit 2018

matthias.kramer@bruggen-apotheke.ch

Zoi Stilpnopoulou

Apothekerin seit Oktober 2019

zoi.stilpnopoulou@bruggen-apotheke.ch

Federica Petruzzelli

Apothekerin ETH seit Oktober 2020

federica.petruzzelli@bruggen-apotheke.ch

Michelle Wäspi

Pharma-Assistentin, seit 2019

michelle.waespi@bruggen-apotheke.ch

Ariane Züger

Pharma-Assistentin, seit 2016

ariane.zueger@bruggen-apotheke.ch

Nicole Lacher

Pharma-Betriebsassistentin, seit Juli 2021

n.lacher@bruggen-apotheke.ch

Talissa Sistek

Pharma-Assistentin, seit August 2021

t.sistek@bruggen-apotheke.ch

Andrea Lüthi

Pharma-Assistentin, Teilzeit, seit 2009

andrea.luethi@bruggen-apotheke.ch

Andrea Linder

Pharma-Assistentin,Teilzeit, seit 1991

andrea.linder@bruggen-apotheke.ch

Fabienne Suter

Pharma-Assistentin, seit 2008

fabienne.suter@bruggen-apotheke.ch

Corinne Gebert

Pharma-Betriebsassistentin, Teilzeit, seit 1992

corinne.gebert@bruggen-apotheke.ch

Lea Fröhlich

Pharma-Assistentin in Ausbildung seit August 2019

Nadine Hautle

Pharma-Assistentin in Ausbildung seit August 2020

Jovana Mladenovic

Pharma-Assistentin in Ausbildung seit August 2021

Bruggen Apotheke

Willkommen in unserer modernen Apotheke

Öffnungszeiten:
Montag - Freitag 8 – 18.30 Uhr
Samstag 8 – 13 Uhr

Parkplätze und Busstation (Nr. 7 und Nr. 8) vor der Apotheke.

Wir führen 10'000 Produkte am Lager und haben dank drei Lieferungen pro Tag innerhalb 3-6 Stunden Zugriff auf weitere 40 000 Medikamente.


Ausbildungsstätte –
Die Bruggen-Apotheke ist ein Ausbildungs-Betrieb

Pharmazie-Studium 5. Jahr: Das Assistenzjahr in der Universitätsausbildung zur Apothekerin / zum Apotheker kann in der Bruggen-Apotheke absolviert werden.

Pharma-Assistentin: Die 3-jährige Lehre zur Pharma-Assistentin für Abgängerinnen der Sekundarschule kann in der Bruggen-Apotheke absolviert werden.


Kontakt

Kontakt

Bruggen Apotheke
Dr. Matthias Kramer
Apotheker ETH
Fürstenlandstrasse 183
9014 St.Gallen

Tel. 071 278 14 11
Fax 071 278 14 12
bruggen-apotheke@ovan.ch
info@bruggen-apotheke.ch

Für Rezepte: rezepte.bruggenapotheke@ovan.ch

Öffnungszeiten
Montag - Freitag 8 – 18.30 Uhr
Samstag 8 – 13 Uhr

Parkplätze und Busstation (Nr. 7 und Nr. 8) vor der Apotheke

Karte Anzeigen