Team

Zurück zur Übersicht

Team

Zurück zur Übersicht

Yvonne Geiger Bischof

Apothekerin ETH / FPH Inhaberin der Bruggen-Apotheke seit 1989

yvonne.geiger@bruggen-apotheke.ch

Martina Züger

Apothekerin Universität Basel, seit 2017

martina.zueger@bruggen-apotheke.ch

Heidi Rohrer

Apothekerin, Stellvertreterin, seit 1998

Hanni Obreschkow

Apothekerin, Stellvertreterin, seit 2001

Ruth Kubik

Apothekerin, Stellvertreterin, seit 1993

Madeleine Metzger

Apothekerin, Stellvertreterin, seit 2003

Manuela Pompeo

Pharma-Assistentin, 1995-2003 und seit 2007

manuela.pompeo@bruggen-apotheke.ch

Rahel Jud

Pharma-Assistentin, seit 2000

rahel.jud@bruggen-apotheke.ch

Fabienne Graf

Pharma-Assistentin, seit 2008

fabienne.graf@bruggen-apotheke.ch

Jessica Okle

Pharma-Assistentin, seit 2013

jessica.okle@bruggen-apotheke.ch

Jasmin Wildhaber

Pharma-Assistentin, seit 2014

jasmin.wildhaber@bruggen-apotheke.ch

Andrea Linder

Pharma-Assistentin,Teilzeit, seit 1991

andrea.linder@bruggen-apotheke.ch

Andrea Lüthi

Pharma-Assistentin, Teilzeit, seit 2009

andrea.luethi@bruggen-apotheke.ch

Corinne Gebert

Pharma-Betriebsassistentin, Teilzeit, seit 1992

corinne.gebert@bruggen-apotheke.ch

Romina Braun

Pharma-Assistentin in Ausbildung, seit 2015

Ariane Züger

Pharma-Assistentin in Ausbildung, seit 2016

Andrina Fischer

Pharma-Assistentin in Ausbildung, seit 2017

Bruggen Apotheke

Willkommen in unserer modernen Apotheke

Öffnungszeiten:
Montag - Freitag 8 – 18.30 Uhr
Samstag 8 – 13 Uhr

Parkplätze und Busstation (Nr. 7 und Nr. 8) vor der Apotheke.

Wir führen 10'000 Produkte am Lager und haben dank drei Lieferungen pro Tag innerhalb 3-6 Stunden Zugriff auf weitere 40 000 Medikamente.


Ausbildungsstätte –
Die Bruggen-Apotheke ist ein Ausbildungs-Betrieb

Pharmazie-Studium 5. Jahr: Das Assistenzjahr in der Universitätsausbildung zur Apothekerin / zum Apotheker kann in der Bruggen-Apotheke absolviert werden.

Pharma-Assistentin: Die 3-jährige Lehre zur Pharma-Assistentin für Abgängerinnen der Sekundarschule kann in der Bruggen-Apotheke absolviert werden.


Kontakt

Kontakt

Bruggen Apotheke
Yvonne Geiger Bischof
Apothekerin ETH / FPH
Fürstenlandstrasse 183
9014 St.Gallen

Tel. 071 278 14 11
Fax 071 278 14 12
bruggen-apotheke@ovan.ch
info@bruggen-apotheke.ch

Für Rezepte: rezepte.bruggenapotheke@ovan.ch

Öffnungszeiten
Montag - Freitag 8 – 18.30 Uhr
Samstag 8 – 13 Uhr

Parkplätze und Busstation (Nr. 7 und Nr. 8) vor der Apotheke

Karte Anzeigen